Мериков рекомендовал мэрам городов провести инвестиционные форумы
  • пʼятниця

    23 січня, 2026

  • -1.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 23 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -1.9° Похмуро

Мериков рекомендовал мэрам городов провести инвестиционные форумы

Глава Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков рекомендовал мэрам городов области провести инвестиционные форумы.

Такое предложение губернатор внес во время встречи с новоизбранными городскими головами, сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской облгосадминистрации.

— Мы многие годы не презентовали свой потенциал. Сегодня мы открыты и готовы привлекать инвесторов, которые заинтересованы в капиталовложениях и развитии бизнеса. Для вас это поступление налогов, создание новых рабочих мест. Мы со своей стороны готовы вам помогать, привлекать компании, я уверен, только такая совместная работа принесет результат, - сказал Вадим Мериков.

Его поддержали все новоизбранные мэры. Так, Южноукраинский голова Виктор Пароконный внес предложение регулярно обмениваться опытом и наработками:  «В нашем городе есть ряд интересных проектов - это и очистка питьевой воды, раздельный сбор отходов, есть у нас и другие проекты, мы готовы поделиться этим оптом. Предлагаю обмениваться информацией и создать своего рода «Клуб единомышленников по инвестициям».

Вадим Мериков и все мэры поддержали такое предложение. Поэтому договорились проводить регулярные встречи за «круглым столом», а делиться опытом решили на практике – выезжая непосредственно в города.

— Это даст возможность обмениваться информацией, интересными проектами, обсуждать проблемных вопросы и вместе находить пути их решения, - констатировал Вадим Мериков.

Напомним, что Мериков обсудил с Сенкевичем результаты экономической децентрализации.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems