Российский следственный комитет назвал заказчика убийства Немцова
- Новини світу
-
•
- Артем Куцолабский
-
•
-
19:14, 29 грудня, 2015
Следственный комитет РФ считает заказчиком убийства политика Бориса Немцова бойца батальона Север Руслана Мухудинова.
По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, в ближайшее время дело в отношении Мухудинова будет выделено в отдельное производство, сообщает Интерфакс.
– В отношении Руслана Мухудинова, являющегося заказчиком и организатором совершенных преступлений и находящегося с ноября 2015 года в международном розыске, а также иных неустановленных лиц планируется выделение уголовного дела в отдельное производство и его дальнейшее расследование, – сказал Владимир Маркин.
По его словам, в январе следующего года следствие планирует завершить расследование по основному уголовному делу, и «собранные материалы предъявить для ознакомления потерпевшим и их представителям, после чего - обвиняемым и их защитникам».
Владимир Маркин отметил, что сегодня следователи намерены предъявить обвинение в окончательной редакции Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия.
Ранее российское следствие не увидело политических мотивов в убийстве Немцова.
