Военная прокуратура просит Саакашвили наказать коррупционеров в администрации
- Новини України
-
•
- Катерина Булаш
-
•
-
12:07, 16 березня, 2016
Военная прокуратура Южного региона Украины направила предписание на имя председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили с просьбой провести служебное расследование по выявлению причин и условий, способствовавших совершению коррупционного правонарушения, и принять соответствующие правовые меры.
Речь идет о взятке в сумме почти 1,5 миллионов гривен, на которой была разоблачена и задержана начальник департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства одесской ОГА, сообщает канал 112 со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры.
В ходе досудебного следствия было установлено, что одним из условий, которые сделали возможным совершение вышеуказанного коррупционного преступления, стали действия руководителя одного из управлений одесской ОГА.
Представление отправлено в порядке ст. 65 Закона Украины "О предотвращении коррупции".
Напомним, в декабре начальника департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской областной госадминистрации задержали на взятке.
