В Италии полицейские, переодевшись в разносчиков пиццы, арестовали босса неаполитанской мафии
  • середа

    21 січня, 2026

  • 0.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 21 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • 0.4° Похмуро

В Италии полицейские, переодевшись в разносчиков пиццы, арестовали босса неаполитанской мафии

В Италии полиция арестовала главаря неаполитанской преступной группировки Каморра Роберто Манганьелло, которому много лет удавалось скрываться от правоохранительных органов.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на издание Corriere della Sera.

– Сотрудники правоохранительных органов воспользовались тем, что во время просмотра футбольного матча Наполи – Интер Манганьелло решил заказать пиццу. Он сам открыл дверь полицейскому, который переоделся в униформу сотрудника службы доставки, - говорится в сообщении.

Указывается, что Манганьелло не был вооружен и не оказал сопротивления при аресте.

34-летний Роберто Манганьелло, будучи главарем мафиозной группировки Каморра, действовавшей на юге Италии, считается одним из опаснейших преступников в стране. Он разыскивался в том числе за двойное убийство, которое совершил в 2004 году.

Неаполитанская мафия Каморра основана в 18 веке и считается одной из крупнейших преступных группировок Европы.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems