Обвиняемый в госизмене Краснов заявил, что перешел на сухую голодовку
  • пʼятниця

    23 січня, 2026

  • -3.7°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 23 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -3.7° Слабкий сніг

Обвиняемый в госизмене Краснов заявил, что перешел на сухую голодовку

Руководитель гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислав Краснов, которого обвиняют в государственной измене, перешел на сухую голодовку.

Об этом он заявил во время судебного заседания в понедельник, 25 апреля, сообщает Украинская правда.

«Последние дни воду не пью», - сообщил он. Краснов уточнил, что не пьет воды 3-й день, а вообще голодает 13 дней.

Реклама

– Я очень плохо себя чувствую, у меня давление, болит голова, зрение ухудшилось, – пояснил глава гражданского корпуса «Азов-Крым».

Как передает издание, Шевченковский райсуд Киева дал разрешение на осмотр подозреваемого врачами. Потом перешел к рассмотрению ходатайства прокуратуры о продлении содержания Краснова под стражей.

Напомним, 12 апреля в знак протеста против решения суда, Краснов объявил голодовку.

Суд признал арест руководителя гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова, которого подозревают в государственной измене и терроризме, законным.

Как сообщалось, в ночь на 28 февраля сотрудники СБУ задержали в Киевской области Краснова и его девушку, активистку Оксану Шелест.

Также в СБУ заявили, что именно Краснов передал российской шпионке пистолет, чтобы она стреляла по николаевцам.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems