Главы экономических ведомств Украины и Молдовы договорились обсудить проблему торговых ограничений в ближайшие дни
  • субота

    24 січня, 2026

  • -4.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 24 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -4.2° Похмуро

Главы экономических ведомств Украины и Молдовы договорились обсудить проблему торговых ограничений в ближайшие дни

Вице-премьер - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив и вице-премьер - министр экономики Молдовы Октавиан Калмык договорились обсудить проблему торговых ограничений.

– Мы договорились, что в течение ближайших дней встретятся украинские и молдавские эксперты для консультаций по торговле между двумя странами и решения тех проблем, которые возникли сегодня, - написал. Степан Кубив на своей странице в Фейсбук в пятницу вечером, передает Интерфакс-Украина.

Он также отметил, что Украину и Молдову объединяют дружеские отношения, в том числе и в торгово-экономической сфере.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

– Украина всегда занимала позицию поддержки Республики Молдова на международной арене и получала такую же поддержку со стороны Республики Молдова, - подчеркнул глава МЭРТ.

Как сообщалось, Украина призвала Молдову провести переговоры по торговым ограничениям на украинские товары и в случае отказа пообещала ввести аналогичные меры в отношении молдавских товаров, о чем заявил Степан Кубив.

– Если Молдова не отреагирует на переговоры, мы будем применять идентичные меры, - сказал он на заседании правительства в пятницу.

Он также отметил, что документ о введении Молдовой торговых ограничений вступает в силу с момента опубликования и будет действовать до конца 2016 года. При этом Степан Кубив уточнил, что этот документ на сегодня еще не опубликован.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems