Закон о проведении выборов на Донбассе принимать нельзя – Бессмертный
  • неділя

    25 січня, 2026

  • -5.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 25 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -5.1° Похмуро

Закон о проведении выборов на Донбассе принимать нельзя – Бессмертный

Закон о проведении выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областях принимать нельзя, считает бывший член подгруппы по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Роман Бессмертный, передает Интерфакс-Украина.

– По моему глубокому убеждению, закон о выборах на этой территории ... принимать ни в коем случае нельзя, - заявил Роман Безсмертный в эфире ток-шоу "Шустер live".

По словам политика, если такой закон принимать, то его надо увязывать с процедурой безопасности, "гарантированной, без возвращения назад", с процедурой экономического режима, амнистией, восстановлением отдельных институтов государственной власти на этой территории, контролем Украины над государственной границей, присутствием международного контингента на Донбассе.

Роман Безсмертный убеждён, что рано говорить и о подготовке законопроекта о выборах на Донбассе.

– С моей точки зрения, нам рано говорить даже о подготовке законопроекта. Вопрос в сфере безопасности в последнее время ухудшился - мы фактически достигли уровня августа прошлого года, - отметил Роман Бессмертный.

Ранее сообщалось, что организаторы песенного конкурса Евровидение-2016 запретили несколько флагов непризнанных государственных образований, среди них флаги «Республики Крым», «ДНР» и крымских татар.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems