Луценко призвал сообщать о подозрительно богатых прокурорах
  • четвер

    29 січня, 2026

  • Похмуро

    Миколаїв

  • 29 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • Похмуро

Луценко призвал сообщать о подозрительно богатых прокурорах

Генпрокурор Юрий Луценко призвал граждан сообщать о прокурорах, которые вызывают подозрение в получении незаконных доходов.

Об этом он заявил во время презентации анкеты добропорядочности прокуроров в четверг, сообщает "Украинская правда".

Луценко рассказал, что, заполняя анкету, прокурор подтверждает, что не совершал коррупционных и иных нарушений, не соврал в декларации и действует в соответствии с законом.

Реклама

Однако, по словам Луценко, если прокурор задекларировал, что проживает с семьей в небольшой квартире, а на самом деле живет в трехэтажном особняке, записанном на тещу, это станет основанием для проверки и увольнения такого прокурора с работы.

— Прокуроры живут не на отдаленной планете, они здесь, в Украине. Если мы знаем обиходно, что они позволяют себе самые дорогие рестораны, какие-то чрезвычайно роскошные вещи или услуги, пожалуйста, информируйте. Мы также сравним уровень доходов по декларации с тем, что они делают, – сказал он.

Чтобы выявить таких прокуроров, Луценко призвал людей сообщать известную им информацию по специальной форме на сайте ГПУ.

Генпрокурор отметил, что анонимные заявления не принимаются. Если человек будет бояться за свою безопасность в связи с таким сообщением, ему следует передать информацию через других людей.

Он добавил, что люди уже присылают такие сообщения о нечестных прокурорах.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems