«Депутати, ви уху їли?» – активисты пикетируют Верховную Раду
  • четвер

    15 січня, 2026

  • -6°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 15 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -6° Мінлива хмарність

«Депутати, ви уху їли?» – активисты пикетируют Верховную Раду

Активисты пикетируют 3 октября Верховную Раду с требованием не саботировать борьбу с коррупцией в государстве.

 Об этом сообщает Украинская правда.

Пикетчики требуют не регистрировать законопроект главы фракции БПП Игоря Грынива, которым предлагается закрыть информацию об имуществе и подарках чиновников.

Как известно, лидер фракции БПП Игорь Грынив предлагает внести изменения в закон о предотвращении коррупции и закрыть сведения из деклараций для общего пользования.

Соответствующий законопроект №5192 был зарегистрирован 29 сентября.

Как рассказал автор проекта, законопроект должен решить вопрос о доступе к информации о движимом и недвижимом имуществе и наличных средствах.

Кроме того, Грынив сообщил, что в проекте он предлагает отменить уголовную ответственность за ошибки в декларации.

Согласно проекту, внесенному в ВР, предлагается закрыть информацию о полученных подарках.

В свою очередь эксперт Центра противодействия коррупции Анастасия Красносельская считает, что этот законопроект направлен на сокрытие доходов чиновников.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems