МИД Украины направил ноту Польше по поводу сожженного украинского флага
  • понеділок

    5 січня, 2026

  • 0.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 5 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • 0.2° Похмуро

МИД Украины направил ноту Польше по поводу сожженного украинского флага

Польское внешнеполитическое ведомство получило дипломатическую ноту от Украины по делу сожженного 11 ноября в Варшаве флага Украины.

Об этом в Твиттере сообщила пресс-секретарь МИД Польши Йоанна Вайда.

— МИД подтверждает, что получил сегодня дипломатическую ноту украинской стороны. Полиция расследует обстоятельства инцидента 11 ноября,- написала Йоанна Вайда.

Как пишет Укринформ, представитель варшавской полиции сообщил, что передаст собранные документы в прокуратуру в ближайшее время, возможно, уже в понедельник.

Напомним, радикально настроенные молодчики с закрытыми лицами во время «Марша независимости» в Варшаве на 98-ю годовщину независимости Польши в минувшую пятницу сожгли флаг Украины, сопровождая это проклятиями в адрес УПА и Степана Бандеры.

Впоследствии появилась информация, что польские националисты избили поджигателей украинского флага из организации «Национальная свободная Польша» (NWP), обвиняя их в сотрудничестве с пророссийскими силами.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems