Трамп планирует сократить военное присутствие США в мире
  • середа

    14 січня, 2026

  • -6.3°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 14 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • -6.3° Ясне небо

Трамп планирует сократить военное присутствие США в мире

Новоизбранный президент США Дональд Трамп подтвердил свои намерения как будущего главы государства по сокращению военного присутствия США в мире.

Об этом сообщает DW.

- Этот разрушительный цикл интервенций и хаоса надо наконец прекратить, - заявил Дональд Трамп 7 декабря.

По его словам, американские военные будут вмешиваться только тогда, когда это будет касаться интересов национальной безопасности страны.

США должны сосредоточиться на борьбе с террористами и воздерживаться от подталкивания к смене режимов в других странах. В то же время Трамп пообещал способствовать обеспечению стабильности в мире.

Напомним, на фоне победы Трампа на президентских выборах  в США страны ЕС договорились разрабатывать новую стратегию безопасности. Инаугурация Трампа состоится 20 января.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems