Состоялся благотворительный концерт в поддержку доцента «сухомлинки», которая борется с лимфомой
  • понеділок

    26 січня, 2026

  • -1.9°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 26 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -1.9° Легкий переохолоджений дощ

Состоялся благотворительный концерт в поддержку доцента «сухомлинки», которая борется с лимфомой

Вчера, 4 марта, в николаевском торгово-развлекательном центре «City-Center» прошел благотворительный концерт для сбора средств на лечение доцента Николаевского национального университета имени Василия Сухомлинского Виктории Желязковой. Врачи поставили ей страшный диагноз – лимфома.

Об этом написала коллега Виктории Желязковой  - доцент «сухомлинки» Юлия Бабий на своей странице Facebook.

Фото Игоря Бриченко, Facebook
Фото Игоря Бриченко, Facebook

Мероприятие прошло при участии арт-проекта «Живые», фокусника «Фокуславика», арт-студии «Первое свидание», а также работников областного Дворца творчества учащихся.

— Мы искренне благодарим народного депутата Украины Тараса Креминя за финансовую поддержку, а также всех горожан, не оставшихся равнодушными к нашей беде. Мы боремся, а значит - будем жить, - сказано в сообщении.

В жизни Виктории Желязковой, которая уже 15 лет работает доцентом кафедры общей и прикладной лингвистики в Николаевском национальном университете имени В. А. Сухомлинского, случилась беда. Год назад она похоронила мужа, скоропостижно скончавшегося от инсульта. В начале же этого года в ее дом снова постучалось несчастье – у нее диагностирована лимфома. 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems