В Николаев на ежегодный фестиваль «Дружба» съедутся грузины, греки, азербайджанцы и другие нацменьшинства
  • четвер

    8 січня, 2026

  • 10.4°
    Помірний дощ

    Миколаїв

  • 8 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • 10.4° Помірний дощ

В Николаев на ежегодный фестиваль «Дружба» съедутся грузины, греки, азербайджанцы и другие нацменьшинства

1На протяжении 17-19 сентября в рамках Всеукраинского фестиваля национальных культур «Дружба»  николаевцам будут дарить свое творчество представители разных национальностей. Об этом сообщили в Совете национальных обществ Николаевской области .

В субботу, 18 сентября,  в детском городок «Сказка» с 10.00 до 17.00 николаевцы смогут  не только посмотреть концерты-презентации национально-культурных общин и  выступление участников фестиваля, но и сами поучиться грузинскому, азербайджанскому,  греческому и другим танцам.

В воскресенье, 19 сентября, в 15-30 жителей города ожидает концерт в Каштановом сквере, а в 18-00 – Гала-концерт фестиваля в областном Дворце культуры.

Специальный гость праздника – ансамбль из Грузии.

Реклама

Вход свободный.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры и туризма Украины, Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий, Николаевского областного совета, управления культуры, отдела по делам национальностей облгосадминистрации, горисполкома, общества еврейской культуры и фонда Ротшильда.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems