Во Флоренции туристам запретили кушать и пить на улицах
- Новини світу
-
•
-
- Юлія Бойченко
-
•
-
0:31, 09 вересня, 2018
Власти итальянского города Флоренция своим распоряжением запретили употреблять пищу и различные напитки на тротуарах в исторической части города, а также рядом с магазинами и жилыми домами.
Об этом сообщает «Журналист».
Сообщается, что правонарушителям грозит штраф от 150 до 500 евро. Правило действует во временном промежутке с 12 до 15 часов, а также с 18 до 22 часов. В эти периоды здесь больше всего туристов, а автомобили зачастую стоят в пробках.
Магазины региона, по приказу муниципалитета, должны будут повесить специальные разъяснительные плакаты для флорентийцев и гостей города. На них на итальянском и английском языках напишут о новом запрете.
Целью принятого решения является как борьба с создающими препятствия для передвижения по городу толпами жующих туристов, так и сокращение количества мусора, который коммунальные службы вынуждены ежедневно вывозить из исторического центра.
Напомним, что парламент Франции накануне одобрил закон о запрете использования мобильных телефонов и других средств связи в школах и колледжах, а также в некоторых лицеях.