В Борисполе пограничники обнаружили сразу пятерых армян с поддельными паспортами – им запретили въезд в Украину
  • среда

    29 апреля, 2026

  • 7.8°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 29 апреля , 2026 среда

  • Николаев • 7.8° Преимущественно ясно

В Борисполе пограничники обнаружили сразу пятерых армян с поддельными паспортами – им запретили въезд в Украину

Пограничники 27 ноября обнаружили в пункте пропуска «Борисполь» пятерых граждан Армении, предъявивших загранпаспорта граждан Украины с признаками подделки.

Об этом сообщили в Отдельном контрольно-пропускном пункте «Киев».

Там указывают, что пограничники проверяли документы пассажиров рейса «Киев – Барселона». Пятеро армян предъявили загранпаспорта граждан Украины.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Пограничники обнаружили в документах признаки частичной подделки: так, в них были изменены страницы с учредительными данными.

Правоохранители установили, что трое взрослых и двое детей пересекали государственную границу на выезд из Украины по действительным загранпаспортам Армении на рейс «Киев – Тбилиси».

После пребывания в зале ожидания они выбрали другой рейс, на который попытались сесть с другими паспортными документами.

Поддельные паспорта армяне приобрели у неизвестного в Украине за 10 тысяч долларов. Граждане Армении уже привлечены к административной ответственности, им запретили въезд в Украину на 3 года.

Напомним, что сотрудники Госпогранслужбы выявили признаки подделок в паспортах моряков-иностранцев в Николаевском морском порту.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems