В Ленинском районе коммунальщики, студенты и педагоги убрали больше 300 кубометров мусора
  • четвер

    15 січня, 2026

  • -6.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 15 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -6.7° Похмуро

В Ленинском районе коммунальщики, студенты и педагоги убрали больше 300 кубометров мусора

По инициативе администрации Ленинского района 27 ноября состоялась молодежная студенческая акция «Сделаем город чище», в которой приняли участие студенты Николаевского машиностроительного лицея, промышленного лицея и профессионального лицея торговли и ресторанного сервиса.

Об этом сообщает Пресс-центр администрации Ленинского района.

Проведены работы по уборке прилегающих к учебным заведениям территорий, парков и скверов. Так, студенты и педагоги промышленного лицея очистили от листьев не только прилегающую территорию, но и сквер «Обувщик», площадку возле ТЦ «33 квадратных метра», студенты машиностроительного лицея взяли шефство над сквером «Тополиный», ученики профессионального лицея торговли и ресторанного сервиса - улицу Чкалова (от улицы 7-й Слободской до проспекта Октябрьского).

В свою очередь работники КП «Дорога» вместе с соцработниками в течение недели приводили в порядок сквер имени Владимира Коренюгина, расположенный возле администрации. В целом было вывезено 327 кубуметров мусора и бытовых отходов.

Также 27 ноября работники администрации осуществили демонтаж незаконно установленного объекта по ул. Энгельса (в сквере «Обувщик»).

Ранее сообщалось о благоустройстве улицы, на которой живет николаевец-чемпион Паралимпийских игр Геннадий Бойко.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems