В Николаеве дети с диагнозом ДЦП устроили модный показ
- Новини Миколаєва
-
•
- Артем Куцолабский
-
•
-
19:36, 02 грудня, 2015
Ярко и волшебно прошел праздник для детей и взрослых под названием «Добрым быть бесплатно», по инициативе известного николаевского дизайнера Ирины Годуновой. В ходе мероприятия вниманию гостей представили результаты фотосессии (50 фоторабот), презентовали новый благотворительный фонд «Добрым быть бесплатно», и устроили показ коллекции нарядов «Версаль» – их представляли как дети-модели, так и дети с диагнозом ДЦП.
Об этом НикВестям рассказали организаторы мероприятия.
– Наша задача – показать, что у красоты, моды и творчества нет никаких ограничений, даже если у моделей есть некоторые физические ограничения. Дети с ДЦП такие же прекрасные и развитые, как и их более здоровые сверстники. Кроме этого, и сами юные участники крепко сдружились и преподали урок толерантности нам, взрослым, – сказала Ирина Годунова.
Организаторы сообщили, что идея такого показа, а теперь и фонда, родилась сама собой, ведь дизайнер является крестной мамой девочки с этим непростым диагнозом, и на протяжении многих лет она наблюдала борьбу за каждый шаг ребенка.
В команде, готовившей фотосессию и праздник, были и фотохудожник (Юлия Боярина), и флористы, и визажист, и художник, и музыкальный оформитель, и просто неравнодушные родители детей. В дальнейшем проект будет иметь продолжение, а новый благотворительный фонд сможет организовать новые яркие социальные мероприятия, уверены организаторы.
Напомним, николаевские школьники помогут сделать праздник Святого Николая для детей, отцы которых погибли или пропали без вести в АТО.























