Украинцы определились со странами-друзьями и назвали врага №1
  • середа

    14 січня, 2026

  • -7.2°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 14 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • -7.2° Мінлива хмарність

Украинцы определились со странами-друзьями и назвали врага №1

Хуже всего украинцы относятся к Российской Федерации. Таковы результаты социологического исследования Института Горшенина.

По словам представителя организации Дмитрия Антонюка, свое отношение к северному соседу определили, как «точно плохое» 41% украинцев, передает «Новое время».

«Скорее плохо» к РФ относятся 21% опрошенных, еще 17,9% респондентов определяют отношение к России как «скорее хорошее». «Точно хорошо» относятся к стране-агрессору 10,5% украинцев, еще 9,6% опрошенных затруднились ответить на данный вопрос.

Реклама

В то же время, лидерами среди стран, к которым украинцы относятся хорошо, являются Польша, Беларусь, Канада и Грузия.

Так, к Польше хорошее отношение высказали 81,1% опрошенных, к Грузии – 80,6%, к Беларуси – 82,6%, к Канаде – 78,7%, к США – 61%.

Также 77,5% респондентов хорошо относятся к Германии, 75,4% - к Франции, 66,8% - к Турции и 58,5% - к Китаю.

Опрос проводился с 8 по 17 февраля 2016 года. Было опрошено 2000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Погрешность не превышает 2,2%

Напомним, почти четверть населения Украины считает Сталина «великим вождем».

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems