Власти КНДР призвали население готовиться к голоду
  • четвер

    25 грудня, 2025

  • -4.8°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 25 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • -4.8° Мінлива хмарність

Власти КНДР призвали население готовиться к голоду

Власть Северной Кореи предупредила жителей страны о приближении сложных времен в экономике и призвала готовиться к голоду.

Об этом сообщает Громадське со ссылкой на британскую газету  The Telegraph.

- Путь к революции долог и труден. Возможно, нам снова придется питаться корнями растений, - говорится в статье северокорейской газеты.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Отмечается, что страна может столкнуться с такой же тяжелой ситуацией, как во время четырехлетнего голода, который начался в 1994 году. Тогда от недостатка пищи погибли 3,5 миллиона человек.

Британская газета также указывает, что тяжелая экономическая ситуация станет следствием беспрецедентно жестких санкций против КНДР, принятых Советом безопасности ООН в ответ на испытания Пхеньяном водородной бомбы и запуск ракеты дальнего радиуса действия.

Также, по информации издания, в текущем году КНДР попросила 440 тысяч тонн продовольственной помощи из других стран, однако по состоянию на февраль были поставлены 17,6 тысяч тонн.

Южнокорейская газета The Chosun Ilbo, в свою очередь, сообщает, что правительство КНДР обязало граждан ежемесячно приносить на государственные склады по одному килограмму риса.

Напомним, ранее активисты из Южной Кореи сбросили на КНДР 50 тысяч агитационных листовок, в которых осуждаются северокорейские ядерные и ракетные испытания, а лидер КНДР Ким Чен Ын обвиняется в тирании против собственного народа.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems