Сенкевич встретился с представителем Академии высшего образования Великобритании
- Новини Миколаєва
-
•
- Артем Куцолабский
-
•
-
11:36, 03 листопада, 2016
В среду, 2 ноября, мэр Николаева Александр Сенкевич провел встречу с членом Академии высшего образования Великобритании, директором департамента английского языка и социальных наук Астонского университета доктором Сюзан Гартон, которая посетила город в рамках реализации проекта ТЕМПУС «Усовершенствование преподавания европейских языков на основании внедрения онлайн технологий во время подготовки учителей».
Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.
Мэр отметил, что Великобритания – развитая страна, обладающая яркой культурой и богатыми традициями, а английский язык играет важную роль в международном общении, налаживании связей между странами и развитии бизнеса.
«Николаев – надежный партнер, который готов к плодотворному взаимовыгодному сотрудничеству», - сказал Александр Сенкевич, отметив, что будет рад принять официальную делегацию города Бирмингема.
В свою очередь, доктор Сюзан Гартон поблагодарила за теплый прием. Она рассказала, что уже второй раз посещает наш город. По ее мнению, в Николаеве особая атмосфера, в нем живут открытые, приветливые и благожелательные люди. Именно поэтому она сама захотела во второй раз приехать в наш город.
В конце встречи Сюзан Гартон и Александр Сенкевич обменялись памятными подарками.
Напомним, Сенкевич рассчитывает, что созданная на грантовые деньги Академия лидерства станет кузницей кадров для Николаева.





