На Олимпиаде в Пхенчхане выявлен первый случай употребления допинга
  • вівторок

    27 січня, 2026

  • -0°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 27 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -0° Легкий переохолоджений дощ

На Олимпиаде в Пхенчхане выявлен первый случай употребления допинга

На Олимпийских играх в Пхенчхане шорт-трекист олимпийской сборной Японии Кэй Сайто провалил допинг-тест.

Об этом сообщает USA Today.

По данным издания, в пробе 21-летнего спортсмена был найден запрещенный препарат, название которого не уточняется. 

Спортсмена отзаявили от соревнований, а Олимпийский комитет Японии планирует собрать 13 февраля пресс-конференцию, чтобы объявить об этом официально. 

Отмечается, что Кэй Сайто – первый японский спортсмен, который попался на допинге на зимних Олимпийских играх.

Кэй Сайто на Играх в Южной Корее числился как запасной в японской команде в эстафете на 5 тысяч метров. Финал на данной дистанции пройдет 22 февраля.

Ранее сообщалось, что украинские биатлонистки Вита Семеренко и Анастасия Меркушина не сумели пробиться в десятку лучших по итогам гонки преследования на Олимпийских играх-2018.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems