Николаев

• 30 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 16.2° Пасмурно

Свитолина победила первую ракетку России Касаткину на турнире в Вашингтоне

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу над россиянкой Дарьей Касаткиной во втором круге турнира Mubadala Citi DC Open, который проходит в Вашингтоне (США).

Об этом сообщила Женская теннисная ассоциация (WTA).

Матч продолжался 1 час 36 минут и закончился со счетом 6:2, 6:2.

Это была восьмая встреча Светолиной и Касаткиной, у всех победила украинка. После матча соперницы не пожали друг другу руки.

В первом круге Свитолина в двух сетах обыграла представительницу Беларуси, бывшую первую ракетку мира Викторию Азаренко — 7:6, 6:4, а уже в четвертьфинале украинка встретится с победительницей матча между Джессикой Пегулой (США) и Пейтон Стирнс (США).

Касаткина — первая ракетка России, в рейтинге WTA она занимает 11 место, а Свитолина — 27-е.

Mubadala Citi DC Open – теннисный турнир WTA 500/ATP 500. Он проходит на хардовом покрытии. Турнир стартовал 29 июля и продлится до 6 августа. Призовой фонд у женщин составляет $780 тысяч. В мужской части турнира украинцев в этом году нет.

Напомним, что украинская теннисистка Элина Свитолина в мае выиграла свой первый по возвращении в спорт турнир. В финале турнира во французском Страсбурге она обыграла россиянку Анну Блинкову, выступавшую под нейтральным флагом.