Пасмурно

Николаев

• 30 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 16.5° Пасмурно

Николаевская сборная завоевала шесть медалей на Чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ

Со 2 по 6 августа в Умани проходил Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек, где николаевские спортсмены завоевали шесть медалей.

Как сообщили в пресс-службе Николаевского городского совета, в итоге соревнований спортсмены получили три золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

Оксана Цомпель завоевала две золотые медали на дистанциях 200 и 500 метров (байдарка-одиночка) и на дистанции 200 метров (байдарка-двойка).

Елизавета Тесса также заняла первое место на дистанции 200 метров (байдарка-двойка) и второе место на дистанции 200 метров (байдарка-четверка).

Алина Косто, Анастасия Татарова и София Сальникова завоевали серебро на дистанции 200 метров (байдарка-четверка).

Денис Яровенко — бронза на дистанции 500 метров (байдарка-одиночка).

Рустам Коваленко и Даниил Горбенко — 3 место на дистанции 500 метров (каноэ-двойка).

Напомним, николаевская спортсменка Анна Гонтарь завоевала серебряную медаль по плаванию на Чемпионате мира.