За неэффективное использование средств Николаевскую область могут лишить денег Дорожного фонда
- Новини Миколаєва
-
•
-
- Юлія Бойченко
-
•
-
16:55, 09 липня, 2018
Области, которые неэффективно используют средства на строительство и ремонт дорог, лишат части финансирования.
Об этом во время открытой дискуссии о результатах работы Дорожного фонда заявил директор департамента стратегического развития дорожного рынка и автомобильных перевозок Мининфраструктуры Виктор Сасин, сообщает УНН.
— Самая большая проблема по регионам - качество управленческих команд, которые занимаются дорожным хозяйством. Есть регионы, где средства используются недостаточно эффективно. Те области, которые не смогут в ближайшее время показать хорошую динамику использования и освоения средств из Дорожного фонда, а это значит практическое строительство дорог, восстановление их, то, соответственно, из тех областей будет снята часть финансирования и будет перераспределение в рамках всей страны на области, которые могут эффективно осваивать средства и строить, восстанавливать дороги в своих регионах, - сказал Виктор Сасин.
Отмечается, что эта информация относится к Херсонской, Черкасской, Николаевской областям. Данные области, по состоянию на прошлый месяц, показывали довольно плохие темпы продвижения.
Напомним, что Николаевская область попала в тройку худших по освоению денег Дорожного фонда при ремонте дорог.