В Николаеве из-за отсутствия проектной документации архитектурная инспекция оштрафовала фирму на 62 тысячи гривен
  • неділя

    11 січня, 2026

  • -6.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 11 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -6.3° Похмуро

В Николаеве из-за отсутствия проектной документации архитектурная инспекция оштрафовала фирму на 62 тысячи гривен

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области оштрафовало подрядчика ООО «Миколаївміськбуд» на 62 тысяч гривен за отклонения от проекта строительства во время капитального ремонта мягкой кровли жилого дома по улице Красных Маёвщиков, 17-А в городе Николаеве.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области.

Сообщается, что по результатам внеплановой проверки установлено, что ООО «Миколаївміськбуд» выполнило работы по обустройству водосточной воронки без разработки проекта выполнения стройработ.

Кроме того, установлено, что авторский и технический надзор велся с нарушением требований законодательства, поскольку не фиксировалось отклонение от проектной документации и выполнения работ с нарушением ДБН.

Таким образом, по результатам проверки ООО «Миколаївміськбуд» оштрафован на 62 тысяч гривен. Кроме того, управлением наложены штрафные санкции на сумму 8,5 тысяч гривен на ответственных лиц за осуществление технического и авторского надзора и 1,7 тысяч гривен на прораба ООО «Миколаївміськбуд».

 Ранее компанию «АГРО7Я» оштрафовали за самовольное строительство зерносушильного комплекса в Николаеве.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems