На Николаевщине почти на 30% сократились объемы производства мясной продукции
  • неділя

    11 січня, 2026

  • -7°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 11 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -7° Ясне небо

На Николаевщине почти на 30% сократились объемы производства мясной продукции

В январе-октябре текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на предприятиях по производству мяса и мясных продуктов объемы снизились на 29,6%. По переработке и консервирование рыбы - на 20,2%, по переработке овощей фруктов и овощей - на 9,9%, по производству хлеба, хлебобулочных и мучных изделий - на 7,6%.

Об этом говорится в сообщении Главного управления статистики в Николаевской области.

При этом, в производстве промышленной продукции в Николаевской области наблюдался рост - 9,1%.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Отмечается, что в поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха объем продукции увеличился на 7,2%, в перерабатывающей промышленности - на 9,6%, в добывающей промышленности и разработке карьеров - на 20,8%.

- Во всех отраслях перерабатывающей промышленности получен прирост объемов продукции: в машиностроении (кроме ремонта и монтажа машин и оборудования) - на 1,3%, текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов - на 1,9%, производстве изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности - на 2,6%, металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 6,4%, производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции - на 7,6 %, производстве химических веществ и химической продукции - на 10,7%, - сказано в сообщении.

Кроме того, в производстве пищевых продуктов и напитков выпуск вырос на 12,6%.

В частности, в производстве молочных продуктов получен прирост продукции на 4,2%, продуктов мукомольно-крупяной промышленности - на 7,2%, напитков - на 12%, масла и животных жиров - на 40,4%, пищевых продуктов - на 79,8%.

Ранее сообщалось о том, что предприятия Николаевщины задолжали своим работникам почти 85 миллионов гривен.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems