На Николаевщине по сравнению с прошлым годом стали производить на 7,7% сельхозпродукции
  • середа

    14 січня, 2026

  • -7.1°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 14 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • -7.1° Переважно ясно

На Николаевщине по сравнению с прошлым годом стали производить на 7,7% сельхозпродукции

На Николаевщине в январе–ноябре 2016 года общее производство продукции сельского хозяйства, по сравнению с январем–ноябрем 2015 года, возросло на 7,7%, в том числе продукции растениеводства – на 9,9%, а животноводства – снизилось на 2,5%.

Среди регионов страны по темпу производства валовой продукции сельского хозяйства Николаевщина занимает 5 место, сообщает Главное управление статистики Николаевской области.

Всеми категориями хозяйств реализовано на убой 41,9 тысячи тонн скота и птицы (в живой массе), что на 6% меньше по сравнению с соответствующим периодом 2015 года, произведено 324,2 тысячи тонн молока (на 1% меньше), получено 250,3 миллиона штук яиц (на 5% меньше).

Общий объем реализованной аграрными предприятиями продукции собственного производства в январе–ноябре 2016 года по сравнению с январем–ноябрем 2015 года уменьшился на 11%, в том числе продукции растениеводства – тоже на 11%, животноводства – на 5%. Средние цены продажи возросли на 18%, в частности на продукцию растениеводства – тоже на 18%, животноводства – на 11%.

Как сообщалось, цены на потребительском рынке Николаевщины с начала года выросли на 10,7%.

 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems