В Кривом Роге прошедший службу в АТО подорвал гранату под ногами и выжил, его забрали медики
  • среда

    29 апреля, 2026

  • 7.5°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 29 апреля , 2026 среда

  • Николаев • 7.5° Преимущественно ясно

В Кривом Роге прошедший службу в АТО подорвал гранату под ногами и выжил, его забрали медики

Ветеран АТО активировал гранату прямо под собой и пережил взрыв, неудачного самоубийцу госпитализировали.

Об этом пишет Depo.Днепр.

В начале мужчина публично угрожал сорвать чеку, после чего на место начали стягиваться нацгвардейцы и полицейские. Переговорщики беседовали с мужчиной и предлагали сдаться, но это не помогло, граната взорвалась. Впрочем, ветеран пережил детонацию и его отдали в карету скорой помощи.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

— Мотивы поступка пока не известны. Есть данные, что у пострадавшего было несколько гранат. Известно, что у мужчины тяжелые ранения, и его состояние тяжелое. По предварительным данным от журналиста, пострадавший — ветеран АТО,  говорится в сообщении.

Начальник Криворожского районного управления полиции Валерий Лютый подтвердил, что гранат было несколько.

— Поступила информация, что в одном из микрорайонов Кривого Рога гражданин, как выяснилось, 1960 года рождения, вышел из дома и пытается взорвать гранату. Во время переговоров с полицией он согласился отдать несколько гранат. Однако вдруг начал вести себя агрессивно и вытащил из кармана еще одну гранату. В течение примерно 20 минут он отвергал все попытки с ним договориться и в конце концов бросил гранату под ноги и она взорвалась, — рассказал детали инцидента руководитель криворожских полицейских.

Напомним, в медицинское учреждения с осколочными ранениями ног доставили николаевца, который нечаянно активировал гранату в центре Николаева.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems