Аваков составил таблицу преступлений на Евромайдане
- Новини України
-
•
- Артем Куцолабский
-
•
-
17:41, 07 лютого, 2015
МВД обнародовало таблицу преступлений, которые были совершены в период массовых акций протеста в Украине. Данные события получили название «Евромайдан».
В перечне указано 15 правонарушений, в том числе убийства, похищения и избиения, совершенные с 30 ноября 2013 года по 20 февраля 2014-го, передает ЛигаБизнесИнформ.
Согласно таблице, ряд преступлений уже раскрыт: избиение Татьяны Чорновол (трое задержаны, трое в розыске); похищение Игоря Луценко и убийство Юрия Вербицкого (двое задержаны, 9 в розыске); убийство Вячеслава Веремия (дело обвиняемого Юрия Крысина направлено в суд, 7 человек объявлены в розыск).
По делу о расстреле Небесной сотни на улице Институтской троим объявлено о подозрении, один человек объявлен в розыск.
Остальные преступления либо не раскрыты, либо информация о них не указана.
Напомним, после критики Генпрокурора Яремы николаевский прокурор Комашко завел дело за организацию поездок «титушек» в Киев.

