Миссия ОБСЕ жалуется на угрозы со стороны боевиков
  • четвер

    29 січня, 2026

  • 7.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 29 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • 7.4° Похмуро

Миссия ОБСЕ жалуется на угрозы со стороны боевиков

Миссия ОБСЕ в Донбассе заявила, что вооруженные террористы из «ДНР» в пятницу на машине заблокировали ехавший по следу БМП автомобиль организации и потребовали у сотрудников покинуть район.

Инцидент произошел в районе населенного пункта Луково в 72 километрах к югу от Донецка, который находится под контролем «ДНР», пишет Корреспондент.

Как сообщили представители миссии, затем их путь заблокировала еще одна машина.

Реклама

— Из автомобиля вышли три вооруженных участника «ДНР», в крайне агрессивной манере направили свое оружие на сотрудников СММ и потребовали у водителя открыть дверь, - говорится в отчете миссии.

По словам представителей миссии ОБСЕ, их заставили поехать на КПП «Приморское», где девять боевиков также начали угрожать, однако спустя 10 минут машину отпустили.

— Один вооруженный член «ДНР» дважды заявил, что члены СММ должны быть расстреляны. Другой дважды ударил переднее левое крыло первого патрульного автомобиля прикладом, - рассказали в миссии.

Накануне наблюдатели ОБСЕ заявили о росте числа обстрелов на Донбассе.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems