Минфин США продлил инвесторам конечный срок прекращения бизнеса с Россией
  • пʼятниця

    2 січня, 2026

  • 5.6°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 2 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 5.6° Мінлива хмарність

Минфин США продлил инвесторам конечный срок прекращения бизнеса с Россией

Офис по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США продлил до 5 августа этого года срок, который отводился инвесторам для прекращения бизнес-операций с рядом российских компаний.

Об этом говорится в официально обнародованной во вторник Генеральной лицензии 13B, передает Укринформ.

В документе, в частности, сказано, что срок для прекращения бизнес-деятельности, а также избавления от активов российских компаний En+ Group PLC, GAS Group и United Company RUSAL PLC продлевается до полуночи 5 августа 2018 года. Ранее он истекал 6 июня этого года.

Кроме того, в этом же списке указаны компании "Иркутскэнерго", автомобильный завод ГАЗ и Rusal Designates Activity Company.

В лицензии также указывается, что ограничения вводятся в связи с санкциями, введенными против России за ее агрессию против Украины.

Напомним, Госдепартамент США решил ввести санкции против оборонных структур РФ, Китая и других стран из-за нарушения американского законодательства по нераспространению оружия массового уничтожения.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems