Порошенко заявил, что мир требует освобождения Сенцова и всех политзаключенных
- Новини України
-
•
-
- Катерина Середа
-
•
-
6:12, 02 липня, 2018
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что все мировое сообщество требует освобождения украинского режиссера Олега Сенцова и всех украинских политических заключенных, содержащихся на оккупированных территориях и в российских тюрьмах.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Президент Украины выступил на открытии концерта международного проекта «Пути дружбы. Равенна-Киев», который прошел 1 июля в Киеве.
— Я также хотел бы вспомнить сегодня еще одного художника, который сейчас находится в тюрьме в России только за то, что он отказался сдать украинский паспорт, только за то, что он любит Украину. Его имя Олег Сенцов. И я также думаю, что мы здесь вместе можем выразить слова высокой солидарности со всем миром, который требует от Путина немедленного освобождения Сенцова и всех политических заключенных, которые заключены в тюрьму в Российской Федерации и на оккупированных территориях. Свободу Олегу Сенцову, - отметил Порошенко.