Кравчук о Донбассе: «Когда стреляют, выборы проводить нельзя»
  • субота

    20 грудня, 2025

  • 2.8°
    Туман

    Миколаїв

  • 20 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 2.8° Туман

Кравчук о Донбассе: «Когда стреляют, выборы проводить нельзя»

Новый глава украинской делегации в Минске Леонид Кравчук заявил, что выборы на оккупированной части Донбасса не состоятся. 

Об этом он заявил в интервью «Украинскому радио».

Леонид Кравчук заявил, что платит боевикам тот, кто их приглашает — страна-агрессор.

— Когда стреляют, выборы проводить нельзя. Кто поедет наблюдателем, когда там не просто боевики, там люди так называемые добровольцы. Говорят, есть из Бразилии, Киргизии. Чего приехали туда те люди? Зарабатывать деньги, они стреляют, не защищая землю или с желанием забрать эту землю, она им не нужна. Они работники, а у них есть оружие, - сказал Леонид Кравчук.

Напомним, Центральная избирательная комиссия на заседании 8 августа назначила на 25 октября выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов территориальных громад и соответствующих сельских, поселковых, городских голов во всех 24 областях Украины.

При этом, в ЦИК не исключили возможность проведения выборов на подконтрольной территории Донецкой и Луганской областей.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems