Каплин назвал николаевских чиновников, которых люди попросили люстрировать
  • четвер

    29 січня, 2026

  • 4.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 29 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • 4.1° Похмуро

Каплин назвал николаевских чиновников, которых люди попросили люстрировать

Народный депутат Украины Сергей Каплин прибыл с «люстрационным туром» в Николаев, где заявил о создании регионального люстрационного комитета и поделился ближайшими планами его деятельности.

Сегодня, 11 мая, в ходе общения с журналистами, Сергей Каплин озвучил имена чиновников, на которых жаловались жители Николаевской области, позвонив на открытую им недавно антикоррупционную горячую линию, - передает корреспондент НикВестей.

Народный депутат собирается в ближайшее время проверить информацию о коррупционной деятельности начальника экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря Сергея Лихачева, николаевского сотрудника этой инспекции Андрея Карпенко, начальника Главного управления юстиции в Николаевской области Романа Возняка, директора Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Николаевской области Игоря Степанищева, а также директора ГП «Николаевский бронетанковый завод» Валерия Киселева.

Сергей Каплин заявил о намерении проверить информацию, изложенную в каждой из жалоб, а в случае ее подтверждения, он собирается с трибуны Верховной Рады требовать кадровых решений от соответствующего министра.

Роман Возняк, попавший в люстрационный список  Сергея Каплина, возглавил областное управление юстиции совсем недавно – 28 марта.

Ранее Сергей Каплин заявлял о неэффективной работе вице-мэра по вопросам торговли и транспорта Романа Васюкова, утверждая, что в его ведомстве занимаются коррупцией.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems