Милиция проводит обыск в Молодежном центре Николаева
- Новини Миколаєва
-
•
-
- Олег Деренюга
-
•
-
18:00, 15 травня, 2015
Следственный отдел Центрального районного отделения николаевской милиции проводит обыск в здании Молодежного центра, расположенного на Малой Морской, 1.
Правоохранители собираются провести следственные действия в одной из комнат здания, которая оставалось закрытой уже более полугода, - сообщает корреспондент НикВестей.
В комментарии журналистам замначальника Центрального РОВД майор милиции Андрей Круглый рассказал, что в связи с тайной следствия и нормами УПК не может объяснить, связано ли это с тем, что в здании располагается «Центр волонтеров».
Милиция отказала журналистам в праве присутствовать во время обыска, а также не позволила им быть в качестве понятых, сославшись на то, что, по их определению, журналист является «заинтересованным лицом».
Здание на Малой Морской, 1 является коммунальной собственностью Николаевского городского совета и находится в аренде общественной организации «Николаевский молодежный центр», учредителем которой является депутат городского совета Виталий Воронов.
Активисты николаевского «Центра волонтеров», которым разрешили использовать помещение для помощи военным, впоследствие обвинили депутата Виталия Воронова в том, что он незаконно завладел им. Они обратились к городскому голове Юрию Гранатурову с тем, чтобы он способствовал в передачи здания в аренду теперь уже «Центру волонтеров».
По информации НикВестей от источника в правоохранительных органах, депутат Виталий Воронов написал заявление в милицию относительно того, что организация «Николаевский молодежный центр» не имеет доступа к арендуемому ею помещению.
Активисты «Центра волонтеров» также написали заявление в милицию, утверждая, что обнаружили в здании агитационную продукцию и различные плакаты, разоблачающие депутата Виталия Воронова.
Ранее в Николаеве состоялась конференция «Ремонт молодежной политики», где представители молодежных организаций высказывались относительно того, что мэрия не слышит их, игнорируя проблему, возникшую в Молодежном центре по Малой морской, 1, после того, как там расположился «Центр волонтеров».



