Мериков поручил предусмотреть средства для льготных лекарств
  • четвер

    29 січня, 2026

  • 4.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 29 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • 4.7° Похмуро

Мериков поручил предусмотреть средства для льготных лекарств

Ряд проблемных вопросов социальной защиты рассмотрели во время встречи председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова и председателя областного совета Владимира Лусты с представителями ветеранских организаций.

Об этом сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

Отмечается, что ветеранов интересовало, будут ли сохранены должности социальных работников при сельских советах. По мнению ветеранов, именно соцработники оказывают необходимую помощь людям пожилого возраста. Интересовали участников встречи и льготные рецепты на лекарства.

Как объяснил заместитель управления здравоохранения облгосадминистрации Юрий Дячук, некоторые лекарства, которые не прошли соответствующую регистрацию, запрещены к продаже за бюджетные средства.

 — Хотя они есть в наличии в аптечных пунктах, по льготным рецептам вам не смогут отпустить, - отметил Юрий Дячук.

Вадим Мериков поручил департаменту социальной защиты и управлению охраны здоровья облгосадминистрации подготовить предложения в бюджет 2016 года.

— В бюджет можно было бы заложить определенные субвенции, дотации из областного бюджета коммунальному предприятию «Фармация». Средства будут направленные на приобретение лекарств на льготных условиях, – сказал Вадим Мериков.

Напомним, что ранее руководство области вручило грамоты председателям ветеранских организации Николаевщины.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems