Порошенко о тайных встречах в АП: Мой офис работает прозрачно
- Новини України
-
•
- Жанна Шаловинська
-
•
-
19:00, 14 січня, 2016
Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции в Киеве в Мистецьком арсенале заявил, что ему неизвестны факты, когда о визите кого-либо в Администрацию президента не публикуется информация.
Так, на вопрос журналиста Радио Свобода о том, почему АП замалчивает данные о посетителях президента, Порошенко ответил: "Не ищите черную кошку в темной комнате". Президент добавил, что проверит эту информацию, но АП, по его словам, "работает абсолютно прозрачно".
Он пообещал лично обнародовать информацию о своих встречах. Однако, по его мнению, могут быть случаи, когда информация о визитах распространяться не должна.
— Я проверю законодательство, но я думаю, что могут быть случаи, когда отдельные мои политические и внешнеполитические встречи обнародоваться не будут. Мне неизвестны факты, когда о визите гостя мы не даем комментариев, - добавил президент.
Напомним, по информации СМИ, представитель России в трехсторонней контактной группе Борис Грызлов 11 января прибыл в Киев по личному приглашению президента Петра Порошенко. Якобы даже прошла встреча. Однако никакой информации по этой встрече АП не обнародовала.
На сегодняшней пресс-конференции Петр Порошенко заявил, что готов встречаться с кем угодно для того, чтобы освободить заложников и обеспечить режим полной тишины в зоне АТО.
