Звезды Голливуда подписали петицию против Трампа
  • четвер

    29 січня, 2026

  • 7.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 29 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • 7.4° Похмуро

Звезды Голливуда подписали петицию против Трампа

Более ста актеров и музыкантов из Голливуда подписали интернет-петицию против избрания президентом США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа.

Петицию в частности подписали Джулианна Мур, Джейн Фонда, Кэтлин Тернер, Сэмюэль Л. Джексоном, Мег Райан, Моби, Рассел Симмонс, Майкл Стайп и Лена Данэм, передает DW.

В петиции подчеркивается, что знаменитости «чувствуют свою ответственность» за то, чтобы «привлечь внимание к опасностям президентства Трампа и к реальным и существующим угрозам, связанным с выдвижением его кандидатуры».

Реклама

По мнению авторов, Дональд Трамп «хочет вернуть страну в те времена, когда страх служил оправданием для насилия, алчность питала дискриминацию, а государство вписывало в законы предрассудки против общин, превращенных в маргинальные».

Авторы петиции призывают американцев «воспользоваться силой нашего голоса и мощью нашего вотума, чтобы нанести поражение Дональду Трампу и идеологии ненависти, которую он представляет».

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. За президентский пост поборются республиканец Дональд Трамп и кандидат от демократов Хиллари Клинтон.

Ранее против Трампа выступили Стивен Кинг и другие писатели.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems