Греция будет вакцинировать 12-летних с августа вопреки шествиям антипрививочников
- Новини світу
-
•
- Андрій Єлісєєв
-
•
-
22:50, 26 липня, 2021
Министр здравоохранения Греции Василис Кикилас сказал, что страна готова сделать вакцину от коронавируса подросткам от 12 до 15 лет в следующем месяце.
Об этом информирует болгарская газета Dnevnik.
Решение о вакцинации детей и подростков было принято Афинами, несмотря на протесты. Так, в субботу перед зданием парламента Греции прошли акции, в которых приняли участие более 4000 человек, а в прошлую среду прошла еще одна демонстрация, которая переросла в насилие. Неделей ранее прошли акции протеста против вакцинации несовершеннолетних.
Кроме добровольно вакцинации подростков, в Греции вводят и обязательную иммунизацию для врачей и уязвимых групп.
Напомним, в пригороде греческой столицы Афины – Вари – сработало взрывное устройство возле офиса нефтеперерабатывающей компании REVOIL.
