МБК «Николаев» уступил «Химику» в товарищеском матче :basketball:
  • четвер

    29 січня, 2026

  • Похмуро

    Миколаїв

  • 29 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • Похмуро

МБК «Николаев» уступил «Химику» в товарищеском матче :basketball:

МБК «Николаев» уступил «Химику» в выездном товарищеском матче, 83:73 (17:16, 31:25, 19:15, 16:17).

Об этом сообщает сайт фанов МБК.

Открыли счет в игре гости, и за две минуты успели набрать четыре пункта к тому моменту, когда «Химик» открыл счет встречи. У хозяев первым отметился в корзине соперника Владимир Конев, реализовав бросок из-за дуги.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

 Буквально в следующей атаке Мэттью Шоу вывел свою команду вперед, обойдя защиту соперника под кольцом, и с этого момента «Химик» больше не поступился лидерством в игре. Но оторваться в счете хозяевам удалось не скоро. Первая четверть закончилась с минимальным преимуществом «Химика»  - 17:16, но запомнилась не столько противостоянием команд, сколько обилием зрелищной игры Мэттью Шоу, который не упускал возможности завершить атаку слем-данком, создавая баскетбольное шоу для фанов.

Стремительное начало второй четверти, когда южненцы сделали два перехвата подряд, вынудило наставника гостей взять тайм-аут уже на первой минуте игрового времени. За три минуты хозяева успели оторваться на десять очков, порадовав за это время не только точностью бросков, но стилем исполнения - але-ап в исполнении Петрова после паса Попова стал настоящим украшением этого игрового отрезка.

«Корабелы» постарались вернуть свои позиции за счет дальнего броска, и после бросков Онуфриева и Шестухи сократили отставание до трех пунктов - 38:35.

Но в концовке вновь более успешными были действия «Химика», и после точных действий Конева, Фрейзера и Шоу команда хозяев вернула себе десятиочковое преимущество к завершению половины встречи.  Гости еще не раз в ходе игры пытались приблизиться к «Химику», но после кратковременного успеха в их действиях хозяева довольно быстро вновь возвращали упущенное. В результате с разницей в десять очков по итогу встречи одержали победу в игре.

Напомним, за МБК «Николаев» будет играть 30-летний защитник Александр Шостуха, который ранее играл за команду Суперлиги «Говерла» из Ивано-Франковска.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems