ЧСЗ приступил к изготовлению деталей корпусов буксиров по заказу «Нибулона»
- Новини Миколаєва
-
•
- Артем Куцолабский
-
•
-
11:02, 19 вересня, 2016
На Николаевской площадке компании «Smart Maritime Group» (Черноморский судостроительный завод) приступили к изготовлению деталей, которые впоследствии будут использованы для сборки корпусов буксиров на судостроительно-судоремонтном заводе «Нибулон».
Согласно контракту, заключенному с заказчиком, черноморцам необходимо обработать три равнозначных партии металла по 192 тонны каждая, сообщили в пресс-службе судостроительного завода.
В корпусообрабатывающем цеху ЧСЗ в процессе работы с металлом выполняются очистка, грунтовка, порезка, гибка, изготовление кромок и другие операции. На выходе заказчик получит три комплекса деталей, которые будут использованы им для строительства трех буксиров. Срок изготовления первого комплекса деталей – 25 дней.
Напомним, ранее «Smart Maritime Group» выиграла тендер, объявленный компанией «НИБУЛОН» на изготовление трех комплексов деталей для буксиров, представив наиболее выгодное тендерное предложение.
СПРАВКА:
Smart Maritime Group (SMG) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод.
Объем производства за 2015 год составил 260,5 миллиона гривен.
В августе на предприятиях холдинга осуществлялся ремонт 20 судов, также в постройке находится нефтемусоросборщик для Южненского филиала госпредприятия «Администрация морских портов Украины».
Средняя заработная плата по холдингу в августе составила 6096 гривен. Средняя заработная плата основного производственного персонала – 8027 гривен.




