В Бразилии найден сгоревший автомобиль пропавшего посла Греции
  • неділя

    18 січня, 2026

  • -11.5°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 18 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -11.5° Переважно ясно

В Бразилии найден сгоревший автомобиль пропавшего посла Греции

Полиция Рио-де-Жанейро обнаружила обгоревшую машину, которую ранее взял напрокат пропавший посол Греции Кириакос Амиридис.

Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

Внутри автомобиля находился обгоревший труп. Тело отправлено на экспертизу.

Напомним, 59-летний посол Греции исчез три дня назад во время поездки из столицы страны города Бразилиа в Рио-де-Жанейро. Он намеревался принять участие в праздновании Нового года на пляже Копакабана. В последний раз его видели в минувший понедельник в пригороде Рио, в котором и была найдена машина. Следователи заявили, что похищение дипломата маловероятно, так как до сих пор никто за него не требовал выкуп.

Амиридис в 2001-2004 годах был консулом Греции в Рио, затем провел несколько лет на аналогичной должности в Роттердаме. В 2012 году стал послом в Ливии, а в 2016 году был переведен в Бразилию.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems