На ж/д вокзале Миргорода женщина ударила ножом полицейского: задела предплечье
  • пʼятниця

    19 грудня, 2025

  • 3.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 19 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 3.7° Похмуро

На ж/д вокзале Миргорода женщина ударила ножом полицейского: задела предплечье

В Миргороде на Полтавщине женщина в невменяемом состоянии разгуливала по городской железнодорожной станции с ножом в руках. Приехавшие патрульные попытались ее успокоить, однаки сами стали жертвой агрессии. Один из полицейских получил резаную рану предплечья.

Об этом передают в отделе коммуникации Нацполиции в Полтавской области.

Местные жители сообщили в полицию о молодой женщине, которая размахивала холодным урожием. Среагировавшие патрульные «обрадовались» старой знакомой. Женщину неоднократно задерживали за нарушение правил общественного порядка, выписывали ей административные протоколы, после чего выпускали.

Однако в этот раз женщина заработала на уголовную статью: начала с угроз патрульным, а закончила нападением на офицера, которому нож попал в предплечье.

— Нарушительницу задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направили в специализированное учреждение для обследования. Сведения об этом факте внесли в ЕРДР по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины — причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей, — говорится в сообщении.

Напомним,  3 мая, 35-летний николаевец на Audi с иностранными номерами устроил погоню на проспекте Героев Украины после требования патрульных остановиться. Кроме того, он отказался отвечать на вопросы правоохранителей, а увидев, что полицейский осуществляет фотофиксацию его авто, напал на него и нанес телесные повреждения.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems