На Николаевщине в школе обвалился потолок
  • понеділок

    2 лютого, 2026

  • -8.5°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 2 лютого , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -8.5° Похмуро

На Николаевщине в школе обвалился потолок

В самой большой школе поселка Березнеговатое Николаевской области уже во второй раз обвалился подвесной потолок.

Об этом на своей странице Facebook сообщил глава фракции «Европейской Солидарности» в Николаевском облсовете Руслан Пересунько.

Потолок обвалился в кабинете первого класса. 

Он опубликовал фото и видео с места инцидента. Школьники и педагогический коллектив не пострадали — занятия проходят дистанционно из-за эпидемии COVID-19.

В самой большой школе поселка Березнеговатое уже второй год длится ремонт корпуса начальных классов. Дети вынуждены учиться в подвале, а затянувшиеся строительные работы подвергают их опасности.

После сюжета «НИС-ТВ» в Березнеговатом объявили торги на ремонт корпуса начальной школы

Напомним, в Новом Буге планируют закрыть разрушенную школу №1.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Напомним, что в декабре 2019 года Николаевская облгосадминистрация не включила вопрос реконструкции обвалившейсяшколы в Новом Буге в программу социально-экономического развития региона. 

В феврале 2020 года стало известно, что стоимость строительства новой школы в Новом Буге может обойтись в 250-300 миллионов гривен.

Как известно, в июле 2017 года в школе в Новом Буге в Николаевской области обрушилось три этажа здания. Тогда учеников младшей школы перевели в помещения Новобугского педагогического колледжа, а старшую школу в помещения Новобугского колледжа Николаевского национального аграрного университета. В январе 2019 года стало известно, что руководство Новобугского педагогического колледжа отказывается продлевать договор аренды с Новобугской общеобразовательной школой №1 из-за предписаний Госпродпотребслужбы.

В октябре этого года экс-нардеп Тарас Креминь назвал ситуацию с Новобугской школой «притчей во языцех» чиновников Николаевской ОГА.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems