Николаевские налоговики изъяли в склад-магазине нерастаможенные канцелярские товары
  • четвер

    1 січня, 2026

  • -3°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 1 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -3° Ясне небо

Николаевские налоговики изъяли в склад-магазине нерастаможенные канцелярские товары

В рамках операции «Бюджет» сотрудники главного отдела налоговой милиции обнаружили, что склад-магазин, расположенный в Заводском районе, осуществляет хозяйственную деятельность без наличия соответствующего разрешения. У частного предпринимателя магазина отсутствовали документы, которые  бы подтверждали законность ввоза товаров  импортного производства на таможенную территорию Украины.

В результате проверки  были изъяты канцелярские изделия производства России, Китая и Турции общей стоимостью 244 тыс. грн. Материалы проверки направлены в суд для принятия решения.

Напомним, операция «Бюджет» проводится для предотвращения незаконной деятельности объектов ведения хозяйства, привлечения к ответственности организаторов и исполнителей криминальных схем. В первом квартале текущего года налоговой службой области был осуществлен сбор в общий фонд государственного бюджета в сумме 375 млн грн., что на 18% выше за уровень первого квартала 2009 года. Во втором квартале 2010 года ГНА в Николаевской области собирается обеспечить сбор, который бы превысил уровень аналогичного периода прошлого года.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems