Пчелы в пассажирском салоне задержали вылет рейса Москва-Симферополь
  • субота

    17 січня, 2026

  • -10.2°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 17 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -10.2° Мінлива хмарність

Пчелы в пассажирском салоне задержали вылет рейса Москва-Симферополь

Рейс авиакомпании "Россия", который должен был следовать из Москвы в Симферополь, пришлось отложить из-за того, что в пассажирский салон проникли пчелы из багажного отделения, сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на источники в экстренных службах РФ.

Находившийся там контейнер с насекомыми разгерметизировался, и те проникли в пассажирский салон в тот момент, когда самолет уже готовился ко взлету из аэропорта Внуково.

По данным российских СМИ, речь идет о борте рейса SU6143, который должен был подняться в воздух в 9:35 по местному времени.

Стоит отметить, что находящийся в оккупированном Крыму аэропорт Симферополь официально закрыт украинскими властями в связи с невозможностью обеспечения безопасности полетов, а рейсы российских авиакомпаний, выполняемые туда, являются незаконными. Известно, что Госавиаслужба, начиная с 2015 года, наложила 5,44 млрд гривен штрафов на более чем 40 российских авиакомпаний, которые нарушили воздушное пространство Украины, в частности, летая в аннексированный Крым.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems