Украинцу дали 5 лет тюрьмы за сепаратистский пост в соцсети
  • неділя

    18 січня, 2026

  • -11.1°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 18 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -11.1° Ясне небо

Украинцу дали 5 лет тюрьмы за сепаратистский пост в соцсети

В Одессе жителя Белгород-Днестровского суд приговорил к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года за публикацию в интернете о признании так называемых Донецкой и Луганской республик.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области. 

Мужчину признали виновным в публичных призывах к незаконному изменению границ Украины.

Правоохранители установили, что житель Белгород-Днестровского в социальной сети ВКонтакте "разместил публикацию о признании так называемых Донецкой и Луганской республик". В этой публикации, по информации прокуратуры, также содержались призывы к изменению границ Украины.

Дело расследовали по частям 1, 2 статьи 110 УК (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК. 

На днях сотрудники Службы безопасности разоблачили в Одессе местного жителя, подозреваемого в распространении сепаратистских листовок.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems