Администрация речпортов инвентаризует 37 объектов речной инфраструктуры в 5 областях
  • субота

    17 січня, 2026

  • -10.3°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 17 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -10.3° Мінлива хмарність

Администрация речпортов инвентаризует 37 объектов речной инфраструктуры в 5 областях

Государственное предприятие «Администрация речных портов» проводит тендер по выбору проектных компаний, которые проведут техническую инвентаризацию речной инфраструктуры и изготовят техпаспорта на объекты для дальнейшей регистрации права собственности на данное имущество.

В частности, согласно документации, обнародованной на портале ProZorro, тендер разделен на шесть лотов с суммарной стоимостью работ - 148 тысяч гривен с НДС. Общее количество объектов для изучения - 37. Аукционы среди участников торгов будут проведены 1 августа.

Самый дорогой лот (80 тысяч гривен) касается Черкасской области, где исполнителю работ нужно будет провести инвентаризацию и изготовить документацию для 20 объектов. Это территория пристани, причальные сооружения, береговые укрепления, грузовые набережные и участки, дамбы, шпоры и т.п. Все объекты находятся в селе Рацево (Чигиринский район, недалеко от Кременчуга) и в Черкассах.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

В Черниговской области лот имеет всего два объекта для изучения - эстакада причала и подпорная стенка причала в городе Остер. За эти работы Администрация речных портов ожидает заплатить 8 тысяч гривен с НДС.

Лот на 40 тысяч гривен с НДС имеет десять объектов речной инфраструктуры в Киевской области - один в Броварской районе и остальные в Переяслав-Хмельницком районе и Ржищеве. В этом регионе нужно будет изучить грузовые и пассажирские причалы, берегоукрепления, оснащенность пристани.

В Полтавской области, а именно в Кременчуге, исполнителю нужно инвентаризовать четыре объекта: причальную стенку, береговой пирс, защитную дамбу и причал для тяжелых грузов. Стоимость работ за все - 16 тысяч гривен с НДС.

И еще один лот посвящен инвентаризации набережной в Светловодске - 4 тысяч гривен с НДС.

Работы должны быть выполнены до конца текущего года.


Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems