Facebook удалил страницы руководства армии Мьянмы после обвинений в «геноциде» рохинджа
  • неділя

    25 січня, 2026

  • -2.1°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 25 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -2.1° Слабкий сніг

Facebook удалил страницы руководства армии Мьянмы после обвинений в «геноциде» рохинджа

Социальная сеть Facebook приняла решение заблокировать аккаунты высшего военного руководства Мьянмы и другие связанные с ним страницы после обвинений следователей ООН в «геноцидных намерениях» армии страны в отношении мусульманского народа рохинджа.

Об этом сообщает пресс-служба Facebook, передает ТСН.

— Сегодня мы употребляем больше мер в отношении Мьянмы, удалив всего 18 учетных записей Facebook, один аккаунт Instagram и 52 страницы Facebook, на которые подписаны почти 12 миллионов человек. Мы сохраняем данные, включительно с содержанием, на учетных записях и страницах, которые мы удалили. В частности, мы также блокируем в Facebook 20 лиц и организаций в Мьянме, включая генерала, главнокомандующего вооруженными силами Мин Аунг Гляйна и телеканала военных Myawady, - говорится в сообщении.

В соцсети отметили, что после обвинений ООН не хотят, чтобы армия Мьянмы использовала услуги Facebook для разжигания розни и религиозной напряженности. Кроме этого, также были удалены новостные страницы и публикации отдельных лиц, которые скрыто поддерживали заявления военных Мьянмы.

Напомним, что владеющие одноименными социальными сетями компании Facebook и Twitter объявили о запуске совместного проекта Data Transfer Project с IT-компаниями Google и Microsoft. Целью проекта является обеспечение переносимости данных из одного сервиса в другой.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems