В Николаеве на маршруты вышел электротранспорт
  • середа

    24 грудня, 2025

  • Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 24 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • Мінлива хмарність

В Николаеве на маршруты вышел электротранспорт

Сегодня, 1 марта, в Николаеве продолжает работать электротранспорт.

Состав уже вышел на маршруты, сообщили на предприятии «Николаевэлектротранс»

Маршруты троллейбусов:

  • 3-я Слободская — микрорайон Намыв (с берегом);
  • ул. Строителей — Херсонское шоссе — просп. Богоявленский — просп. Мира — железнодорожный вокзал «Николаев-Пассажирский».

Маршруты трамваев:

  • № 1 (по сокращенному маршруту «Яхт-клуб — 6-я Слободская»);
  • № 3 (ЧСЗ — 10-я Военная);
  • № 6 (Промзона — Центральный рынок).

Ориентироваться на перемещение транспорта по городу можно с помощью мобильных приложений CityBus и EWay.

Что произошло?

Ночью 24 февраля президент России Владимир Путин в видеообращении заявил о начале «специальной военной операции»против Украины. В ряде украинских городов прогремели взрывы – бронетехника российского агрессора нарушила госграницуУкраины.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

В связи с полномасштабным наступлением российской армии на территорию Украины Владимир Зеленский объявил о введении в стране военного положения.

Сразу после этого главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что президент Владимир Зеленский отдал приказ наносить максимальные потери оккупантам. Ситуация контролируемая, подчеркивают в Вооруженных силах.

В ночь с 25 на 26 февраля в Николаеве российский агрессор обстрелял аэропорт в Кульбакино, склад ГСМ и железнодорожный склад. В результате боя украинских военных с российскими оккупантами 26 февраля возле Дома торговли «Южный буг» в Николаеве пострадали жилые дома и магазины. Украинские военные разбили российские танки и не допустили их дальнейшего наступления на город. 

В понедельник, 28 февраля, состоялись переговоры украинской и российской делегаций о шагах по достижению мира. Советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк сообщил, что по итогам переговоров был определен список тем, после чего делегации отправились в столицы для консультаций. В ближайшее время планируется еще одна встреча.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems